19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Замглавы Минэнерго предъявили обвинение в хищении 603 млн

Заместителю министра энергетики РФ Анатолию Тихонову предъявили обвинение в мошенничестве, сообщили Накануне.RU в Следственном комитете РФ.

По версии следствия, он причастен к хищению 603 миллионов рублей, которые были выделены Российскому энергетическому агентству Минэнерго России на создание информационной системы.

Отмечается, что Тихонов попытался скрыться, "применяя различные способы конспирации, многократно изменяя используемые автомашины и места временного нахождения в Москве".

По делу также задержаны советник Тихонова Роман Рыжков, вице-президенты АО "Ланит" Владимир Макаров и Виктор Серебряков. По местам их работы и жительства прошли обыски.

О задержании Тихонова стало известно 8 сентября. Чиновника доставили на допрос в Следственный комитет в качестве подозреваемого, он был задержан.

На сайте министерства сообщается, что 51-летний чиновник назначен на должность 25 июля 2019 года. До назначения он успел поработать и.о. генерального директора федерального государственного бюджетного учреждения "Российское энергетическое агентство" Министерства энергетики Российской Федерации; членом правления - первым заместителем председателя государственной корпорации Внешэкономбанка; заместителем губернатора Красноярского края.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 10.09.2020 02:01 Мск У задержанного замглавы Минэнерго нашли недвижимость во Франции

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.09.2020 18:52 Мск Заместитель министра энергетики России задержан после допроса

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС