20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Советник Зюганова объяснил, кого лидер КПРФ хотел назвать "сволочью"

В интернете распространяется видео, на котором лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что фюрер Германии Адольф Гитлер в концлагерях сжигал "всякую сволочь".

По кадрам видно, что это могла быть просто оговорка, и лидер коммунистов имел в виду, что русские спасали Европу от "всякой сволочи", в том числе от Наполеона. Но вирусное видео разошлось в сети именно в контексте "экстремистского материала", где он якобы говорит, что Гитлер сжигал в печах "русских, евреев, цыган и всю остальную сволочь".

Главный политический советник лидера КПРФ Вячеслав Тетекин пояснил Накануне.RU, что мог иметь в виду Зюганов.

"Это оговорка - он должен был просто мысль продолжить", - рассказал Вячеслав Тетекин. Член ЦК КПРФ заявляет, что, видимо, Зюганов имел в виду отдельных представителей тех стран, которые сейчас ведут русофобскую политику. Например - из "бандеровской Украины". И под "сволочью", вероятно, имелась в виду именно их нынешняя позиция по отношению к России, а не оправдание действий Гитлера.

"Стоили ли Прибалтика и Польша стольких жизней советских офицеров - вот в чем вопрос", - говорит Тетекин. Так, мы "положили" 600 тыс. наших солдат и офицеров на освобождение Польши от фашизма, а сейчас Польша превратилась в одно из самых русофобских государств, недоумевает главный политический советник Зюганова.

"Об этом они забывают. Более того - памятники разрушают. И как после этого назвать отдельных их представителей, если не сволочами? Я Геннадия Андреевича в этом смысле полностью поддерживаю", - говорит Вячеслав Тетекин.

А пресс-секретарь ЦК КПРФ Александр Ющенко счел ролик монтажом, назвал "паскудничеством недожурналистов" и призвал не выводить обсуждение на серьезный уровень.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС