23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Красноярском крае сменились ответственные за Норильск и экологию чиновники

В правительстве Красноярского края кадровые перестановки, часть из которых непосредственно связана с Норильском и экологией – "больным местом" региона.

Так, губернатор края Александр Усс подписал заявление об отставке министра экологии и рационального природопользования Павла Корчашкина. Он уволился по собственному желанию. Врио министра будет заместитель Корчашкина Павел Борзых.

Экс-глава Хатанги Сергей Батурин, работавший также министром по делам Севера, стал полпредом губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому муниципальному району.

Главой регионального агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края назначен Владимир Званцев. Он долгое время работал в уже упоминавшемся министерстве природных ресурсов и экологии края, а последнее место работы Званцева - красноярский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, где он был заместителем руководителя.

Отметим, что региону предстоит долгие годы восстанавливать последствия разлива дизельного топлива на предприятии "Норильского никеля" под Норильском, огромный ущерб нанесен как раз водным ресурсам (по которым специализируется Званцев), а также экономике и быту коренных малочисленных народов Севера.

В целом экология продолжает оставаться большой проблемой не только для северной части региона, но и в целом для Красноярского края. Так, недавно он снова возглавил список субъектов России с наиболее загрязненным воздухом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС