19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Воронеже развивают сеть детсадов возведением современных пристроев к зданиям ДДУ

Сегодня, 1 сентября глава города Воронежа Вадим Кстенин и депутат Воронежской городской Думы Михаил Гусев посетили новую пристройку к детскому саду № 69, расположенному в микрорайоне Боровое, передает корреспондент Накануне.RU.

кстенин, школа, гусев(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Знаково, что строители завершили сооружение этого объекта перед началом нового учебного года, остались только клининговые работы перед сдачей в эксплуатацию.

школа, скамейка, вход(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

В администрации города Воронежа заверили, что уже 10 сентября малыши впервые переступят порог нового здания.

детсадик, детский сад, игровая площадка, детская площадка(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

"Наша дружба с детским садом №69 началась 5 лет назад, - рассказал депутат думы города Воронежа Михаил Гусев, - Тогда мы с председателем городской думы Владимиром Ходыревым, как депутаты по этому округу, добились выделения средств для ремонта старого здания детсада. Позже – включили его в федеральную программу по развитию образования. Недавно мы открыли в этом районе новую школу, сегодня - готова пристройка к детсаду. Пристройка – это фактически новый детский сад, здание построено с нуля и отвечает самым современным стандартам. Район новый, динамично развивающийся. И депутаты Воронежской гордумы видят свою задачу в развитии социальной инфраструктуры, создании новых мест в детсадах и школах, благоустройстве территории округа".

депутат гусев, школа, 1 сентября(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Новая пристройка рассчитана на 141 ребенка, причем, 75 мест — для детей от 3 до 7 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Воронежской городской думы. Надо отметить, что наибольшей популярностью у жителей микрорайона пользуются как раз ясли, поскольку многие молодые мамы сейчас хотят выходить на работу, когда возраст ребенка достигает полутора лет. И как раз в новом здании будет организовано 66 мест для малышей от 1,5 до 2 лет.

детский сад, детсад, стулья, парта(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

спортзал, школа, шведская стенка(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

Глава города Воронежа пояснил, что строительство подобных пристроек является эффективным инструментом ликвидации дефицита мест в детских садах.

школа, здание, воронеж(2020)|Фото: пресс-служба Воронежской городской думы

"В этом году мы сдаем в эксплуатацию 8 пристроек к детсадам, - отметил Вадим Кстенин, - Строительные работы закончены, сейчас производится клининг и ввод в эксплуатацию. 10 сентября мы планируем открыть все 8 пристроек. В планах на будущий год – продолжать эту работу. Строительство пристроек доказало свою эффективность – мы получаем большое количество новых мест с меньшими затратами. В следующем году во всех 8 детсадах, к которым мы сделали пристройки, будет проведен капремонт. Мы обновим кровлю, фасады, осуществим все необходимые виды строительных работ и приведем детсады и пристройки к единому стилистическому решению".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС