25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Бизнесмена убили в отместку за зарезанного им грабителя. Кровную месть в Бугульме расследует центральный аппарат СК

Расследовать убийство бизнесмена в Бугульме будут сотрудники центрального аппарата СК. Напомним, сегодня среди бела дня был убит предприниматель Евгений Деданин - киллер подошел к нему на парковке, выстрелил несколько раз и сбежал, но вскоре был пойман и во всем сознался.

По данным пресс-службы СК России, глава ведомства Александр Бастрыкин поручил обеспечить тщательное расследование всех обстоятельств произошедшего, оперативно произвести необходимые следственные действия и назначить комплекс требуемых экспертных исследований. Дело передано в центральный аппарат. Кроме этого глава ведомства потребовал от руководства регионального СК России в кратчайшие сроки представить доклад о проведенных первоначальных следственных действиях.

Предприниматель Евгений Деданин стал известен по всей России, когда в 2018 году он смог отбиться от грабителей, напоминает Baza. Преступники напали на Деданина с женой ранним утроим: двое мужчин ворвались в их дом, а один ждал снаружи, в машине. Сначала грабители связали хозяина и его жену, но потом поняли, что вот-вот сработает сигнализация и её надо бы отключить. Они начали развязывать хозяина, он смог выбраться и схватить нож. В итоге Деданину удалось отбиться, а грабителям не повезло: от полученных ранений они скончались до приезда скорой.

СК сообщает, что по подозрению в совершении указанного преступления по горячим следам был задержан 54-летний гражданин иностранного государства, проживавший в городе Самаре. В ходе осмотра места происшествия следователями было изъято орудие преступления: газовый пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами. Baza добавляет, что преступник мстил за своего друга - одного из грабителей, которого при нападении на свой дом смертельно ранил Деданин.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС