25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре прошел единый день исторических знаний

Губернатор Наталья Комарова приняла участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний, в центре образования "Школа-сад №7" Ханты-Мансийска. Там собрались первоклассники, будущие выпускники и учителя. Глава региона поздравила всех собравшихся с праздником. Также сегодня во всем регионе проходит единый день исторических знаний, об этом сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей Югры.

"1 сентября – это важный день для детей, родителей, педагогов. Вам, дорогие дети, предстоит новый учебный год. Он будет проходить в особом порядке, и внешкольная жизнь будет идти по новым правилам. Мы доверяем вам, вашей ответственности. Верим, что и в этой ситуации вы научитесь дружить, помогать друг другу и всегда будете стремиться к знаниям", - сказала Наталья Комарова.

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, на торжественной линейке присутствовали первоклассники и будущие выпускники. Для всех учеников Югры прошел урок исторических знаний, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию округа. Участниками стали учащиеся 5-11 классов всех школ Югры – больше 130 тыс. школьников.

Наталья Комарова, линейка, школа-сад № 7, Ханты-Мансийск(2020)|Фото: Департамент общественных и внешних связей Югры

В первой части онлайн-урока его участники изучили видеоматериал, который рассказал об основных исторических вехах за 90 лет со дня образования округа, о нефтяном освоении региона, его становлении и развитии, современности. Юные югорчане смогут узнать, как жили их сверстники раньше. Во второй части участники ответили на вопросы викторины по пройденному материалу, закрепили свои знания. Всего в викторине – 10 вопросов из разных исторических периодов в жизни Югры. Единый день исторических знаний проводится в Югре ежегодно, начиная с 2018 г. Первый открытый урок был посвящен 900-летию с момента первого датированного упоминания Югры в русском летописании. Проект помогает вовлекать учащихся в активную познавательную деятельность, прививать знания по истории региона, воспитывать патриотизм, идеи толерантности и демократические ценности.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС