23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Жду команду в еврокубках": Погребняк поздравил "Урал" с 90-летним юбилеем

Российская Премьер-лига поздравила екатеринбургский футбольный клуб "Урал" с 90-летним юбилеем. К поздравлениям присоединился экс-нападающий сборной России Павел Погребняк.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе РПЛ, история клуба началась в 1930-м, когда заработали первые цеха Уралмашзавода. В сентябре того года сборная цехов приняла участие в осеннем первенстве Свердловска, уже в 1938 году уральцы впервые сыграли в Кубке СССР, а в 1947-м стали участниками чемпионата Советского Союза.

С сезона 2013/14 "Урал" выступает в Российской Премьер-лиге, дважды команда доходила до финала Кубка страны.

"Желаем всем болельщикам, сотрудникам и игрокам "Урала" ярких матчей, больших успехов и, конечно, побед!", - говорится в поздравлении РПЛ.

Не остался в стороне и бывший форвард команды Павел Погребняк, который записал поздравительное видео. В нем легенда российского футбола заявил, что болеет за уральцев и надеется увидеть команду в еврокубках.

Напомним, ранее ФК "Урал" начал украшать Екатеринбург к юбилею клуба: в городе появились оранжевые статуи игроков с черными мячами. Сообщалось, что пройдут и другие торжественные мероприятия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2020 14:46 Мск "Урал" украсит районы Екатеринбурга статуями оранжевых футболистов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС