19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Сергею Фургалу второй месяц не могут предъявить обвинения в убийстве

Несмотря на почти двухмесячное содержание под стражей бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, следствие так и не смогло начать его уголовное преследование по ключевому эпизоду — убийству бизнесмена Евгения Зори.

Следственный отдел городской прокуратуры Хабаровска еще 15 лет назад признал Фургала непричастным к этому преступлению, а окончательно отменить его решение сможет только Мосгорсуд, заседание которого состоится 31 августа. Пока бывший глава региона считается официально невиновным в смерти Зори, пишет "Коммерсант".

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о реакции Владимира Путина на предложение лидера ЛДПР Владимира Жириновского перевести экс-губернатора Сергея Фургала под домашний арест.

Как пояснил представитель Кремля, президент неправомочен принимать такие решения, это решения следственных органов и суда.

Напомним, Жириновский обратился к президенту России с просьбой поспособствовать переводу Фургала под домашний арест. Сейчас бывший губернатор Хабаровского края находится в СИЗО "Лефортово" в Москве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.08.2020 15:05 Мск Песков высказался по поводу идеи перевести Фургала под домашний арест

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС