16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Счетная палата: есть риск нереализации нацпроекта "Наука"

Счетная палата РФ заявила о положительных итогах реализации нацпроекта "Наука", однако указала на риски его развития.

Контрольное ведомство провело проверки исполнения бюджета в 2019 году Минобрнауки, Российской академией наук, Российским фондом фундаментальных исследований и Национальным исследовательским центром "Курчатовский институт".

Указывается недостаточный объем финансирования нацпроекта и значительный запланированный объем внебюджетных средств, привлечение которых не гарантировано. Среди проблем также отмечены отставание России по уровню заработной платы в сфере науки и технологий, что создает дополнительные стимулы к "утечке мозгов", а недостаточные темпы обновления и создания инфраструктуры исследовательской деятельности оказывают влияние на обеспечение конкурентоспособных условий труда и жизни ученых, говорится в сообщении Счетной палаты, сообщает ТАСС.

Как сообщалось, по оценке Счетной палаты РФ российские министерства и ведомства допустили нарушения при использовании бюджетных средств на сумму около 50 млрд руб., сообщил руководитель палаты Алексей Кудрин на встрече с президентом России Владимиром Путиным.

Счетная палата провела 169 проверок. По словам Кудрина, указанные нарушения - это нецелевое использование бюджетных средств, нарушение бухгалтерского учета, неправильное отражение объектов и расходов в бухгалтерской отчетности, нарушение процедур государственных закупок.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.08.2020 19:38 Мск Счетная палата выявила бюджетные нарушения на 50 миллиардов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС