25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Председатель совета "Ассамблеи народов России" оценила изменения в Югре за десятилетие

Председатель совета регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассамблея народов России" в Ханты-Мансийском автономном округе –Югре, член Совета при президенте Российской Федерации по культуре и искусству Елена Исламуратова в беседе с корреспондентом Накануне.RU оценила изменения, которые произошли в Югре за последнее десятилетие, которое "у руля" находится губернатор Наталья Комарова.

В частности, общественница отметила, что Югра - регион, в который молодые люди возвращаются после завершения обучения.

"По каким критериям можно определить уровень комфортного проживания в том или ином регионе? Для меня, как для женщины, матери и общественного деятеля, это прежде всего отношение руководителя нашего многонационального региона Натальи Комаровой к вопросам гармонизация национальных и межнациональных отношений, что непосредственно влияет на воспитание детей и молодежи, на развитие института семьи в условиях взаимоуважения и добрососедских отношений всех народов, населяющих Югру. Считаю, что в решении данного вопроса очень эффективно выстроена координация общественных, частных и государственных структур. В силу своей профессиональной и общественной деятельности очень много общаюсь с молодыми людьми, в том числе в настоящее время обучающимися в различных вузах страны. Отрадно, что многие из них по завершении обучения собираются вернуться в Югру, как в благополучный регион и приносить ему свою пользу.

Русская народная пословица: "Где родился, там и пригодился" не теряет актуальности до сих пор, а это дорогого стоит. Это говорит о том, что Ханты-Мансийский автономный округ - современный развивающийся регион, в который молодое поколение сегодня готово вкладывать весь свой потенциал, свои идеи и знания. Бесспорно - это результаты поддержки различных общественных и профессиональных инициатив, направленных на всестороннее развитие региона, а также на вовлечение в эти процессы максимально широких слоев общества", - отметила Елена Исламуратова.

Она также сообщила, что в преддверии празднования 90-летия автономного округа вместе с коллегами и общественными деятелями обсуждала проекты, посвященные этому знаковому событию, и один из предложенных проектов назывался "90 причин жить в Югре".

"Знаете, если югорчане желают назвать 90 причин, почему они живут в автономном округе, если молодежь хочет возвращаться после обучения в вузах домой, значит, многие годы, кирпичик за кирпичиком, выстраивался эффективный комплекс мер, направленный на социально-экономическое развитие региона", - резюмировала она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС