25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин рассказал, какая из его дочерей поставила прививку от коронавируса

Владимир Путин прокомментировал ситуацию с коронавирусом в России и создание вакцины.

"Что такое вторая волна? Это в быту или СМИ говорится. Речь идет о развитии эпидемиологической ситуации – специалисты предлагают такой термин. Цифры пошли вверх – курортный сезон, скопления людей в барах, на пляжах. Индивидуализм, не желание считаться с интересами большинства приводит к тому, что мы видим рост случаев в некоторых странах", - заявил Путин в интервью телеканалу "Россия".

"В России один из самых низких показателей смертности. Это проявление готовности нашей системы здравоохранения. Я с восхищением еще раз хочу сказать о работе наших медиков. Это в традиции нашего народа – мобилизовываться, когда приходит беда.

Нам удалось пройти пик, я надеюсь. Но – я все время говорю об этом – хочу попросить граждан иметь в виду, что вирус никуда не делся. Прошу соблюдать ограничительные меры. Это необходимо. Чем дисциплинированнее мы будем, тем быстрее мы вернемся к нормальной жизни.
В восьми регионах РФ популяционный иммунитет превысил 20%. Если мы мягко пройдем, то в какой-то момент полностью стабилизируется ситуация", - заявил президент.

"Мы сделали все, что необходимо, чтобы провести регистрацию вакцины. В строгом соответствии российским законам, которые соответствуют мировым практикам. И очевидно, что эта вакцина формирует устойчивый иммунитет", - сказал Путин.

Дочка Путина, как выяснилось, не советовалась с отцом перед тем, как поставить прививку в качестве добровольца. "Ей по работе надо тоже, - сказал президент. Ну, у нее сформировался иммунитет, есть антитела. В первый день была температура 38 и 4, на второй день 37 с небольшим. Я только что с ней разговаривал только что по телефону – все хорошо", - рассказал президент. Он подтвердил, что прививку поставила старшая дочь Мария, работа которой связана с медициной.

Теги:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС