25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заксобрание одобрило: на Южном Урале снизят ставку налога на прибыль для IT-компаний

Ставка налога на прибыль для южноуральских компаний, работающих в сфере IT-индустрии, будет снижена. Соответствующие изменения в региональный закон "О снижении налоговой ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" одобрили депутаты Законодательного собрания Челябинской области. Об этом сообщили в пресс-службе ЗСО. 

Законопроект приводится в соответствие с изменениями в Налоговый кодекс Российской Федерации, связанными с развитием IT-индустрии.

В рамках налогового маневра для IT-отрасли для российских организаций, осуществляющих деятельность в области информационных технологий, разрабатывающих и реализующих разработанные ими программы для ЭВМ, соответствующих установленным условиям, на федеральном уровне снижены с 2021 года действующие ставки налога на прибыль организаций с 20% до 3% (в федеральный бюджет 3%, в бюджет субъекта РФ – 0%).

В действующем законе Челябинской области для вышеуказанной категории налогоплательщиков установлена пониженная ставка налога на прибыль, зачисляемого в областной бюджет в размере 13,5%.

Принятый законопроект предусматривает возможность применения установленной на территории Челябинской области пониженной налоговой ставки (13,5% ) для тех IT-компаний, которые не попадают под условия, установленные для получения налоговой преференции на федеральном уровне.

(2006)|Фото: Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС