19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лукашенко пообещал, что не отдаст Гродненскую область Польше

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил соседние страны в развертывании "гибридной войны" и "дипломатической бойни" в отношении Белоруссии.

Это довольно резкое высказывание Лукашенко сделал на совещании с членами правительства, а чуть раньше глава Министерства иностранных дел Белоруссии Владимир Макей собрал на встречу глав посольств европейских государств для обсуждения с ними ситуации в республике и отношения Белоруссии с ЕС.  

"Мы сегодня имеем налицо определенный этап гибридной, скажем прямо, войны против Беларуси. А как это иначе назвать? Средства массовой информации и информационная сфера поражена этой борьбой, войной противоборствующих сторон. Дипломатическая бойня против нас началась и на самом высоком уровне. Вы видите эти заявления о том, что если Беларусь распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Они об этом уже в открытую говорят, спят и видят. Ничего у них в этом плане не получится, это я знаю определенно", - заявил Лукашенко.

Тем временем, канцлер Германии Ангела Меркель анонсировала встречу властей Евросоюза в Берлине, где будут обсуждаться санкции в отношении руководства Белоруссии. Правда, она уточнила, что пока это будет только обсуждение, а не резолюция.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС