20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В сентябре в Шевелевке установят современный остановочный комплекс 

В Курганскую областную думу поступает большое количество обращений граждан, касающихся обустройства остановочных комплексов на остановках общественного транспорта.

26 августа председатель думы Дмитрий Фролов побывал на одном из таких объектов – конечной остановке "Улица Криволапова" в Кургане. В мае здесь был демонтирован остановочный комплекс, а новый до сих пор не установлен. Жители микрорайона вынуждены дожидаться автобуса на улице под открытым небом.

Как пояснил заместитель директора департамента развития городского хозяйства Кургана Сергей Герасименко, в ближайшее время здесь появится новый современный остановочный комплекс с торговыми павильонами. В этом году утвержден дизайн таких нестационарных торговых объектов, один из которых уже функционирует на остановке у кинотеатра "Россия".

"Действительно, поступают и коллективные, и индивидуальные обращения граждан по поводу этой остановки, - отметил Дмитрий Фролов. – Сейчас администрация города объявила конкурс на установку остановочного павильона. 2 сентября – окончание приема заявок, затем начнутся работы по монтажу комплекса. В нем будет предусмотрено и санитарно-бытовое помещение. Конечно, это необходимо делать не только здесь, но и на других остановках общественного транспорта. Жители также просили установить знак пешеходного перехода и нанести соответствующую разметку. Эти их пожелания будут обязательно учтены".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС