24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми бывшая сотрудница минобра получила "условку" за кражу 8 миллионов

В Перми 47-летняя бывшая сотрудница министерства образования края наказана за мошенничество, ущерб от которого составил 8 млн руб., сообщили Накануне.RU в региональном УМВД.

Злоумышленница трудилась консультантом, заведующим сектором экономического анализа и планирования дошкольного образования управления экономики образования министерства и секретарем комиссии по рассмотрению заявок на получение субсидий из бюджета края на возмещение затрат в связи с предоставлением дошкольного образования. Она уговорила дочь зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, который организует дошкольное образование.

Затем в 2015-17 гг. включительно завсектором предоставляла в комиссию, секретарем которой являлась, заведомо ложные сведения о понесенных дочерью затратах в связи с предоставлением дошкольного образования. На счёт ИП из бюджета поступали субсидии, которые преступница оставляла себе. Сумма ущерба – 8 млн руб.

В ходе предварительного следствия бывшая сотрудница министерства признала вину. Уголовное дело в суде было рассмотрено в особом порядке. Наказание – три года условно и обязанность возместить ущерб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС