22 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Россия поставит вакцину от коронавируса в Казахстан

Россия поставит Казахстану необходимое количество первой в мире вакцины от коронавируса "Спутник V".

Как сообщается на официальном сайте премьер-министра Казахстана, иммунизация для казахстанцев, входящих в группы риска, будет проводиться на добровольной основе и только после прохождения вакциной всех стадий клинических испытаний.

Ранее сообщалось, что Белоруссия станет первой страной, куда будет поставлена российская вакцина. Белорусы в добровольном порядке примут участие в третьем этапе тестирования препарата.

Напомним, в августе президент Владимир Путин сообщил о том, что принято решение о государственной регистрации первой в мире вакцины от коронавируса, разработанной центром им. Гамалеи. Одна из его дочерей стала добровольцем и сделала прививку еще на этапе клинических испытаний препарата.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС