19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кусайко рекомендует опираться на статистику заболеваний в Турции, прежде чем принимать решение о поездке за границу

На повестке дня в Турции – усиление ограничительных мер из-за COVID-19. В связи с этим лидер Турции Реджеп Тайип Эрдоган созывает срочное заседание Кабинета министров.

Актуальный в такой ситуации вопрос – стоит ли сейчас ехать на отдых в Турцию?

Татьяна Кусайко, заместитель председателя Комитета по социальной политике Совета Федерации, рекомендует россиянам воздержаться от любых поездок за границу. Ради своего же блага лучше придерживаться всех рекомендаций Роспотребнадзора, с которыми можно ознакомиться на их сайте. Сейчас нужно ставить в приоритет свое здоровье и здоровье своих близких. Также Кусайко подчеркивает, что есть статистика, тяжесть заболеваний и другие данные – нужно опираться на них и принимать обдуманные решения.

К сожалению, туристов статистика совсем не пугает и пляжи курортных городов переполнены. Какое-либо социальное дистанцирование, конечно, отсутствует.

Стоит отметить, что даже сами инфицированные не соблюдают необходимые меры и совершенно не заботятся о здоровье окружающих. Недавно в рамках проверки полицией пассажирского автобуса задержали турчанку, которая должна была соблюдать режим самоизоляции из-за контакта с инфицированным коронавирусом. За нарушение карантина женщине выписали штраф в размере 3150 лир (32189 рублей) и отправили домой на машине скорой помощи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС