25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Эксперты объяснили, почему Шумков принял решение поддержать молодых учителей

Эксперты оценили меры поддержки молодых учителей в Курганской области, которые ввёл губернатор Вадим Шумков. Речь идёт о выплатах педагогам. Как сообщала пресс-служба главы региона, примерно 1200 молодых учителей получат по 10 тыс. руб. единоразово. Вместе с этим будут поддержаны и заслуженные учителя – им выплатят по 15 тыс. руб. к 1 сентября.

Директор 47-ой курганской гимназии Ольга Баланчук считает, что именно эта категория сотрудников школ нуждается в поддержке. Конечно, выплаты хотелось бы получить всем, но за один раз просто невозможно охватить всех сотрудников системы образования региона. Молодые педагоги - часть коллектива, которую обязательно нужно замотивировать, чтобы они продолжили работать в курганских школах.

"Такой шаг со стороны губернатора говорит о том, что молодые учителя нужны, власть хочет, чтобы они в Кургане жили и работали, а не уезжали в другие регионы", - сообщила Накануне.RU Ольга Баланчук.

Ольга Баланчук(2019)|Фото:Накануне.RU

Директор также прокомментировала вопросы, которые задают в соцсетях – почему не всем учителям назначили к выплате такую матпомощь.

"Конечно, работников сферы образования очень много - с разными профессиями, с разными должностными обязанностями. И я понимаю их вопросы. Мне бывает горько от того, что учитель, который хорошо работает, иногда получает минимальную заработную плату. Но с другой стороны, мы все видим - сегодня есть подвижки в выплатах. Пусть они небольшие, пусть они единовременные, но они есть. И люди должны понимать, что всем одновременно и одномоментно выплатить - это просто невозможно. Власти сделали шаг навстречу людям, но в ответ получили критику. Когда никто ничего не делает, то и критиковать не за что", - отметила директор гимназии.

Вместе с этим те, кто получил выплаты, высказывают благодарность главе региона. Татьяна Летунова, учитель немецкого языка 47-ой курганской гимназии, рассказала Накануне.RU, что работает в школе уже 17 лет.

"Эта инициатива очень хорошая. Такие выплаты были у нас уже перед Новым годом. Конечно, людям хочется, чтобы такие выплаты дали всем. Но нужно работать и зарабатывать, есть к чему стремиться. Это очень большое подспорье, спасибо нашему губернатору", - отметила педагог.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС