25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

После ЧП в Ярославле "Екатеринбурггаз" выступил с обращением к уральцам

После ЧП в Ярославле, где в результате взрыва газа в жилом доме погибли три человека, АО "Екатеринбурггаз" выступило с обращением к жителям уральской столицы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании, горожан просят быть внимательными и осторожными при эксплуатации газового оборудования. Правила пользования газом едины для всех и требуют неукоснительного соблюдения каждым.

Особого внимания требуют газовые плиты, отработавшие свой срок или пришедшие в негодность в результате безалаберности хозяев. Каждый день слесари "Екатеринбурггаза" выявляют разукомплектованные приборы и плиты в антисанитарном состоянии. Риск утечки газа на таком оборудовании возрастает многократно, и чтобы уберечь соседей, газовое оборудование в квартирах нарушителей отключают.

газовая труба в подъезде(2019)|Фото: АО "Екатеринбурггаз"

Также нередки случаи самовольного подключения или отключения газовых приборов или привлечение к этому некомпетентных лиц. Как отмечают газовики, при вмешательстве посторонних людей происходят утечки газа, а это прямая угроза безопасности всех жителей многоквартирного дома.

Как напомнили в компании, при появлении запаха газа необходимо немедленно прекратить пользование газовыми приборами, перекрыть краны на самом приборе и кране опуска перед ним, открыть окна и двери. После этого не зажигать огня, не курить, не включать и не выключать электроосвещение и электроприборы, не пользоваться электрозвонком. Затем необходимо незамедлительно покинуть помещение и набрать 04 с домашнего телефона или 104 – с мобильного.

Напомним, недавно в Екатеринбурге обезумевший наркоман едва не взорвал жилой дом. Общими усилиями газовиков и полицейских трагедию удалось предотвратить.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.08.2020 11:33 Мск Семьи трёх жертв взрыва газа в жилом доме в Ярославле получат по миллиону
Ранее 22.08.2020 11:23 Мск Следователи назвали основную версию взрыва газа в жилом доме в Ярославле
Ранее 22.08.2020 09:30 Мск Число погибших от взрыва газа в жилом доме Ярославля выросло до трёх
Ранее 21.08.2020 21:16 Мск Число пострадавших при взрыве в Ярославской области увеличилось до четырех
Ранее 21.08.2020 19:53 Мск В Ярославле в жилом доме взорвался газ: обрушилось три этажа

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС