24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Перми нашли ребёнка, объявленного в розыск в Болгарии

В Перми нашли ребёнка, объявленного в розыск отцом – гражданином Болгарии, сообщили Накануне.RU в управлении ФССП по Пермскому краю.

Согласно запросу, необходимо было установить местонахождение трёхлетнего мальчика, родившегося в Софии и являющегося гражданином и Болгарии, и России. Ребёнок в июне 2019 г. въехал в Россию вместе со своей матерью. Она имела прописку в Екатеринбурге, а в Перми жили её родственники. В результате проверки пермского адреса выяснилось, что мать вместе с ребёнком гостят у близких. Приставы взяли у неё объяснение и разъяснили возможность урегулирования ситуации в рамках процедуры медиации.

От медиации мать отказалась, сказав, что она вместе с сыном не намерена возвращаться в Болгарию. Она живёт в Екатеринбурге, имеет официальное место работы, сын ходит детский сад. С отцом сына она поддерживает отношения, они периодически общаются в мессенджерах, по электронной почте и "Skype".

Выяснилось также, что родители вскоре окончат развод – решение суда об этом, а также об определении места жительства ребёнка с матерью и взыскании алиментов с отца устояло уже в двух инстанциях, вскоре оно должно вступить в силу. Мать заверила судебных приставов, что не собирается менять место жительства. Разыскное дело прекращено.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС