19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В российском правительстве опровергли информацию о возобновлении авиасообщения с семью странами

В правительстве опровергли информацию о возможном возобновлении в ближайшее время авиасообщения России с Францией, Венгрией, Мальтой, Кипром, Иорданией, Египтом и Китаем. Ранее об этом со ссылкой на неназванный источник написала газета "Известия".

В Росавиации, впрочем, просто оставили запросы журналистов по этому поводу без комментариев. А вот в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой, курирующей работу оперштаба по борьбе с коронавирусом, заявили, что таких планов пока нет. ""В настоящий момент нет новых решений по возобновлению международного авиасообщения с иностранными государствами", - цитирует РИА Новости представителя секретариата вице-премьера.

Ранее о готовности открыть авиасообщение (при взаимном согласии, разумеется) с Россией заявляли Казахстан, Узбекистан, Киргизия, такую возможность рассматривает Армения. В качестве вероятного срока рассматривалось начало сентября.

аэропорт Шереметьево, Аэрофлот, самолеты|Фото: Накануне.RU

Аэропорт Шереметьево. Фото: Накануне.RU

Напомним, на прошлой неделе правительство России в два раза увеличило количество городов, из которых могут осуществляться международные рейсы. С 20 августа к Москве, Санкт-Петербургу и Ростову-на-Дону добавились Казань, Калининград и Новосибирск.

Россия возобновила регулярное международное воздушное сообщение с рядом государств 1 августа. Полеты были начаты из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону в Лондон и Стамбул. 10 августа программа международных полетов была расширена - возобновились полеты в турецкие города Даламан, Бодрум и Анталью.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС