24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ростехнадзор остановил работы на шахте, где погибли люди

Печорское управление Ростехнадзора остановило горные работы по добыче угля на участке шахты "Воргашорская" АО "Воркутауголь" в связи с угрозой для жизни и здоровья людей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе управления Ростехнадзора.

По информации ведомства, во время проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований законодательства РФ о промышленной безопасности.

"В частности, при ведении горных работ на выемочном участке Лавы 251-ю пласта "Мощный" допущены отклонения от проектной документации; для отработки выемочного участка Лавы 251-ю пласта "Мощный" применено очистное механизированное горно-шахтное оборудование разного типа. При этом не обеспечена безопасность опытного применения технических устройств на опасном производственном объекте и соблюдение параметров технологического процесса, отклонения от которых могут привести к аварии", - говорится в сообщении.

В связи с угрозой жизни и здоровью людей ведение горных работ в Лаве 251-ю пласта "Мощный" СП "Шахта Воргашорская" АО "Воркутауголь" остановлены. Материалы административного дела направлены на рассмотрение в Воркутинский городской суд.

Напомним, 15 августа при разборе аварийной галереи на шахте "Воргашорская" произошло обрушение породы. Погибли четыре работника подрядной организации, занимавшейся демонтажем сооружения. Возбуждено уголовное дело по статье нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2020 19:57 Мск В Коми произошло обрушение породы в шахте: четыре горняка погибли

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС