Сергей Фургал: "Для любого губернатора полезно посидеть пару месяцев в СИЗО"
Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала накануне вечером в московском СИЗО "Лефортово" навестили адвокаты и члены ОНК. Член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович рассказала, что в целом подозреваемый в организации убийства Фургал чувствет себя не плохо.
"Есть хорошая новость: ему 19 августа удалось почти весь день проработать со своими адвокатами, он очень рад этому, потому что раньше так долго ему не давали общаться с защитниками. В этом направлении все налаживается. Но что касается переписки, то здесь по-прежнему есть проблемы. Неделю назад Фургал получил около 15 писем, это были письма не от родственников, а от жителей Хабаровска. Больше ничего ему следователь не передал. По-прежнему мы видим, что идет своеобразное давление на Фургала. Он и сам нам сказал, что следствие оказывает на него давление, он повторил это несколько раз", - рассказала Литвинович на своей странице в Instagram.
Она попросила не присылать Фургалу вещи и продукты – всем этим он обеспечен.
"Он настроен хорошо, чувствует себя нормально, говорит, что со всем справится. Считает, что проходит испытание в виде тюрьмы, считает, что он его пройдет достойно и нормально. Он сказал, что считает полезным для любого губернатора прежде чем начать управлять краем или республикой пару месяцев посидеть в СИЗО, чтобы почувствовать и понять, что это такое и на себе это ощутить. Он передает всем большой привет, спасибо за поддержку. Не волнуйтесь, все не плохо", - заключила Литвинович.
Как ранее сообщало Накануне.RU, на этой неделе попасть к Фургалу в СИЗО попытались депутаты Госдумы от ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским, но когда они явились в изолятор, им показали лишь пустую камеру. Парламентарии обвинили следствие в давлении на руководство СИЗО и призвали немедленно уволить руководителя изолятора.
Футболист из Екатеринбурга заявил, что убил женщину в Москве под влиянием мошенников
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"