24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

При поддержке «Уралкалия» в Соликамске открывается автокинотеатр

Подарок всем жителям Соликамска в канун празднования Дня шахтера и дня города сделал "Уралкалий", передает корреспондент Накануне.RU. На главной площади города - Воскресенской появился автокинотеатр. В Соликамске День города традиционно проходит в канун Дня шахтера. Калийная промышленность нашей страны зарождалась именно здесь.

Просмотр фильмов будет бесплатным, но надо будет пройти предварительную регистрацию. Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ПАО "Уралкалий", пространство перед экраном рассчитано на размещение сразу 100 автомашин через 1,5 метров друг от друга. В одной машине с учетом текущих санитарно-эпидемиологических ограничений смогут находиться не более 2 человек, за исключением членов одной семьи. Звуковое сопровождение трансляции видеоконтента будет настраиваться при помощи автомагнитол в автомобилях.

На протяжении одиннадцати вечеров на экране размером 9 на 6 метров будет продемонстрировано 15 отечественных и зарубежных фильмов. По выходным будет два сеанса, а в будние дни — по одному.

Алексей Федотов, глава Соликамского городского округа, отметил: "Киносеансы в таком формате уже проходили в разных городах России. В Соликамске автокинотеатр открывается впервые, что особенно важно в сегодняшних условиях противоэпидемиологических ограничений".

Мэр поздравил калийщиков с праздником и поблагодарил компанию «Уралкалий» за поддержку различных социальных, культурных, спортивных инициатив, направленных на благо жителей нашего города.

Андрей Жуков, начальник рудника СКРУ-3 ПАО «Уралкалий» в свою очередь сказал: "Уралкалий" традиционно помогает Соликамску в реализации важных городских проектов. В этом году ко Дню города и Дню шахтёра «Уралкалий» сделал особенный подарок жителям. Это совершенно новый вид активности для горожан, который, к тому же позволяет соблюсти все актуальные ограничения. Уверен, что в канун Дня Города и празднования Дня шахтера, этот автокинотеатр станет местом притяжения жителей Соликамска и гостей города".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС