24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Навальный мог отравиться сильным психодислептиком - СМИ

Сразу две проверки будет проведено из-за инцидента с отравлением Алексея Навального. Свое расследование проведет управление на транспорте МВД и управление Роспотребнадзора по Томской области.

Также внутреннюю проверку начало кафе, в котором, предположительно, Навальный перед вылетом в Москву выпил чай. Это кофейня в аэропорту Томска, сейчас там изучают записи с камер наблюдения и выясняют, были ли жалобы на недомогание у других посетителей.

Между тем, как сообщает Telegram-канал Baza (без ссылки на источник), отравляющим веществом в случае с оппозицоинером мог быть оксибутират натрия — сильный психодислептик. "Это вещество не имеет цвета и запаха, поэтому его легко могли добавить в чай — часто насильники выбирают оксибутират натрия, чтобы "выключить" своих жертв. Правда, в то же время препарат имеет соленый вкус, поэтому Алексей мог его почувствовать. Пока окончательные анализы не готовы. Алексей, по словам врачей, ещё не пришел в себя и находится в коме II-й степени", - отмечает издание.

Ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что ее шефа подключили к аппарату ИВЛ, он находится в токсикореанимации. Плохо Навальному стало почти сразу после вылета из Томска в Москву, самолет пришлось экстренно посадить в Омске.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 20.08.2020 13:03 Мск Врачи не обнаружили травм у Навального
Ранее 20.08.2020 10:30 Мск S7: Навальный ничего не пил и не ел на борту

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.08.2020 08:35 Мск Навального подключили к аппарату ИВЛ, он без сознания – пресс-секретарь
Ранее 20.08.2020 07:19 Мск Алексея Навального госпитализировали в реанимацию в Омске с отравлением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС