16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Экономика В России

Пандемия изменила набор школьных товаров, закупаемых к 1 сентября

Пандемия изменила набор товаров, которые россияне ежегодно покупают в преддверии учебного года. Также сдвинулись и сами сроки подготовки к школе: в этом году закупаться родители будут до середины сентября, хотя раньше успевали подготовиться к началу осени, пишет РБК, ссылаясь на главу Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонину Цицулину.

"Начало сезона подготовки к школе более скромное, чем могли бы ожидать традиционные игроки. Наше бизнес-сообщество видит тревожные настроения потребителей насчет возвращения к дистанционному обучению и постоянно следит за сообщениями Минпросвещения, потому что мы очень зависимы и от правительственных решений, и от настроений покупателей", - говорит эксперт.

Пока что родители предпочитают не рисковать и купить только самое необходимое. Но при этом растет спрос на технику, необходимую для дистанционного обучения, а также на средства индивидуальной защиты (хотя в Роспотребнадзоре заявили, что ношение масок будет обязательным только для учителей).

Интересную особенность отметечает торговая онлайн-платформа Wildberries: продажи тетрадей в этом году выросли почти в 10 раз по сравнению с прошлыми годами. Интернет-магазины оценивают подготовку к новому учебному году в суммы от 2,5-3 тыс. руб., купить минимальный набор одежды можно в среднем за 4,5 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС