25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Глава минздрава Беларуси: Скорые не привозили милицию к местам задержаний

Министр здравоохранения Белоруссии Владимир Караник обратился к протестующим с открытым письмом "Мы готовы к диалогу". Его опубликовало издание Tut.by.

В частности, Караник заявляет, что в моргах Минздрава Белоруссии нет неопознанных погибших, туда поступают только умершие пациенты больниц. Как пояснил министр, всех, кто умирает вне больниц, передают судебно-медицинским экспертам, которые находятся вне юрисдикции Минздрава.

Ранее, после начала массовых протестов, белоруссы начали сообщать об исчезновении своих близких.

Также Караник опроверг сообщения о том, что машины "скорой помощи" использовались для перевозок милиционеров, разгонявших протестующих.

Глава Минздрава отметил, что похожую раскраску имеют машины медицинской службы внутренних войск, где находятся военные медики, "естественно, в военной форме".

Министр обратился к протестующим после того, как накануне поговорил с ними вживую у здания министерства здравоохранения. Караник заявил, что разговора на улице не получилось и призвал общество к диалогу.

Массовые акции протеста начались в Минске и других городах Белоруссии после окончания голосования на выборах главы республики. Милиция и военные разгоняли протестующих при помощи светошумовых гранат, резиновых пуль и дубинок. Пострадали сотни человек, среди них – журналисты.

Ранее министр внутренних дел Белоруссии Юрий Караев выступил по поводу массовых акций протестов в стране. Он взял на себя ответственность и извинился за травмы, которые получили случайные люди при разгоне протестующих.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС