27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Мегионнефтегаз" оплатит целевое обучение югорчан в профильных вузах

"Славнефть-Мегионнефтегаз" оплатит обучение выпускников югорских школ в ведущих профильных вузах страны. Претендентов на корпоративную поддержку определили по итогам традиционного конкурса аттестатов.

Как сообщили Накануне.RU на предприятии, в этом году победители конкурса получили направления на такие специальности, как "Эксплуатация и обслуживание объектов добычи нефти", "Прикладная геология", "Безопасность технологических процессов и производств". Учиться будущие нефтяники смогут в Санкт-Петербургском горном университете, Университете нефти и газа им. И. М. Губкина и Тюменском индустриальном университете. 

Конкурс аттестатов проводится в "Мегионнефтегазе" в рамках корпоративной программы по формированию кадрового резерва. При отборе претендентов учитываются результаты ЕГЭ, средний балл аттестата, а также участие в предметных олимпиадах и творческие достижения. За последние десять лет за счет предприятия высшее образование в крупнейших отраслевых вузах России получили более сотни выпускников югорских школ, еще около 40 человек продолжают учиться. Им выплачивают корпоративную стипендию, предоставляют места для оплачиваемой практики, а впоследствии и приоритет при трудоустройстве.

"Нам нужны профессионалы, обладающие предметными знаниями и универсальными компетенциями, способные отвечать на актуальные вызовы. Поэтому мы тесно взаимодействуем с ведущими вузами страны в реализации различных образовательных программ, включая повышение квалификации персонала, – отметил генеральный директор "Славнефть-Мегионнефтегаза" Михаил Черевко. – Наше сотрудничество предполагает и ряд совместных научно-исследовательских проектов. Участие в них принимают в том числе и специалисты, проходившие целевое обучение".

"Славнефть-Мегионнефтегаз" – самый крупный добывающий актив компании "Славнефть", которая на паритетных началах принадлежит "Роснефти" и "Газпром нефти". Предприятие ведет производственную деятельность на территории Нижневартовского, Сургутского и Нефтеюганского районов Югры.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС