19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Медиков будут прививать параллельно третьему этапу тестирования вакцины - Минздрав

В Министерстве здравоохранения России пояснили, как именно будет проходить вакцинирование медиков и третий этап клинических испытаний вакцины.

Ранее многие эксперты и СМИ высказывали мнение, что именно медики и будут теми добровольцами, которые нужны для третьего этапа испытаний вакцины от коронавируса, разработанной НИЦ им. Гамалеи. Но оказалось, что это два параллельных процесса.

"Вакцина, разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, зарегистрирована "на условиях". В этой связи в первую очередь будут добровольно вакцинироваться граждане, входящие в группу повышенного риска, прежде всего медицинские работники. Параллельно будут идти пострегистрационные исследования", - говорится в сообщении, опубликованном пресс-службой Минздрава.

При этом такая группа риска по коронавирусу как люди в возрасте 65+ не получат вакцину, поскольку ее не будут испытывать на людях старше 60 лет, а также на несовершеннолетних. Остальные группы риска – представители профессий, которые много и постоянно вынуждены контактировать с большими массами людей. Например, учителя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС