23 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


С родителей российских школьников начали собирать деньги на рециркуляторы воздуха

Руководство школ в некоторых российских регионах потребовало от родителей сдать деньги - от 500 до 700 рублей - на рециркуляторы воздуха, чтобы выполнить требования по профилактике и борьбе с коронавирусом.

Об этом в Facebook написала депутат Госдумы Алена Аршинова, координирующая проект "Новая школа" партии "Единая Россия".

Жалобы поступили из Башкирии, Хабаровского края, Владимирской, Волгоградской, Тамбовской и Челябинской областей. Партия направила в Минпросвещения соответствующий запрос.

По словам Аршиновой, ведомство просят рекомендовать регионам закупать эти устройства за счет бюджетных средств. Она также пообещала фиксировать все обращения от родителей, если такие случаи будут повторяться.

Ранее сообщалось, что 1 сентября в российских школах пройдут традиционные линейки. Детей и учителей обяжут носить маски в помещении, помещения будут дезинфицировать, на входе в школу будут измерять температуру.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС