21 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Совладелец "Уралхима" призвал создать Комитет по спасению Белоруссии

Основной владелец "Уралхима" и "Уралкалия" Дмитрий Мазепин выступил с заявлением о необходимости создать Комитет национального спасения Белоруссии.

От имени российско-белорусского делового совета (председателем которого он является) миллиардер выступил с обращением к президенту Александру Лукашенко и призвал его "сесть за стол мирных подробных переговоров", сообщает РБК.

Кроме того, Мазепин обратился к белорусской интеллигенции, бизнесменам, политикам с предложением сформировать Комитет национального спасения, "который от имени населения сможет разговаривать с властью на равных", говорится в обращении совета.

В письме также содержится обращение к руководству России "не оставаться в стороне от процесса урегулирования конфликтов в Белоруссии".

Российско-белорусский деловой совет создан Торгово-промышленной палатой в 2012 году. В него входят "Ростех", Сбербанк, ВТБ, ЛУКОЙЛ и другие компании. Уроженец Минска Дмитрий Мазепин возглавляет совет с 2018 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС