18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Глава избиркома в Витебске признал фальсификации

В интернете опубликована аудиозапись, на которой чиновник требует переписать итоги выборов на участке.

Глава избирательной комиссии, который в конечном итоге согласился это сделать, подтвердил, что запись разговора реальная. Речь идет об одном из участков в Витебске.

Чиновник задал комиссии вопрос, как получилось, что кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская выиграла. Ему ответили, что "посчитали то, что было". На это представитель местной власти потребовал поменять цифры, сообщает телеканал "360".

Напомним, днем ранее ЦИК Белоруссии опубликовал предварительные данные о результатах голосования на выборах президента в столице и регионах страны.

В Минске за действующего главу государства Александра Лукашенко проголосовало 64,49% избирателей, за Светлану Тихановскую - 14,92%, за Анну Канопацкую - 3,2%, за Сергея Черечня - 2,05%, за Андрея Дмитриева - 1,93%. Против всех проголосовали 10,01% избирателей.

Тем временем, за событиями в Белоруссии следят 72% россиян, каждый пятый при этом говорит, что внимательно наблюдает за происходящим. Интерес среди мужчин и старшего поколения (60+) гораздо больше – 78% и 87% соответственно. Это данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС