20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Украина обогнала Россию по приросту заражений коронавирусом

На Украине зафиксирован очередной антирекорд по суточному приросту новых заражений коронавирусом. Сегодня их выявлено почти 1,6 тыс.

С середины апреля до начала июня в республике в день выявлялось около 500 заражений. Но с начала лета заболеваемость пошла в рост, и августе стабильно выявляют более 1000 случаев ежедневно с тенденцией к дальнейшему росту.

Интересно, что в расчете на душу населения Украина обогнала Россию по приросту новых заражений. Это произошло впервые с начала массового распространения инфекции. Так, сегодня прирост составил 41 заражение на 1 млн населения (при 38 млн населения страны, как заявляют в киевском кабмине), а с начала августа колеблется в пределах от 30 до 40.

В России же в последнюю неделю выявляется по 34-35 новых заражений на 1 млн населения.

Всего на Украине было выявлено 86 тыс. заражений, умерли 2 тыс. человек. При этом число болеющих стабильно растет, увеличившись за последние три недели с 26 тыс. до 38 тыс., то есть в полтора раза. Если по общему числу выявленных случаев на душу населения на Украине их было почти в три раза меньше, чем в России, то по доле активных случаев Украина уже в текущем месяце должна обогнать Россию. То есть эпидемиологическая ситуация на Украине в самое ближайшее время станет более тяжелой, чем в России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС