26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Динамика "коронавирусных" интернет-запросов россиян свидетельствует об улучшении ситуации

Количество поисковых запросов россиян о симптомах коронавируса свидетельствует об общем улучшении и выравнивании ситуации в стране. Об этом написал в Facebook директор по исследованиям Data Insight Борис Овчинников.

Он зафиксировал небольшой рост запросов по России в начале августа, но половину его дала Москва. При этом ровные показатели по городам Московской области позволяют предполагать медийный характер роста из-за разговоров о второй волне коронавируса. При реальной вспышке фиксировались бы локальные резкие скачки.

В целом роста количества запросов почти нигде не наблюдается. А с каждой неделей все меньше регионов, в которых относительная частота запросов по "коронавирусным" симптомам была бы существенно выше среднероссийской и при этом продолжала расти. Так, в проблемной Астраханская область кривая выглаживается. В остальных же "растущих" регионах относительная частота находится на среднероссийском уровне или даже заметно ниже.

"То есть... это не регионы с сильными вспышками, а регионы, в которых есть заметные ухудшения в целом благополучной ситуации с эпидемией", - заключил Овчинников.

Напомним, в последние дни в России фиксируется около 5 тыс. новых заражений в день. Падение происходит медленно, но стабильно. В середине июля ежедневно было около 6,5 тыс. новых случаев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС