25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зюганов заявил о попытке "прозападных сил" осуществить госпереворот в Белоруссии

Глава КПРФ Геннадий Зюганов опубликовал на манифест в поддержку белорусских властей и Александра Лукашенко. Лидер коммунистов не сомневается в реальности 80-процентной поддержки Лукашенко на выборах.

Вот как Зюганов объясняет возникновение протестных акций: "Успехи Белоруссии и особенно ее союзнические, братские отношения с Россией вызывают непримиримое отторжение наших "злейших друзей" на Западе. В течение многих лет не прекращаются прямые и завуалированные попытки шантажа и грубого давления на руководство Республики. Вводятся экономические и политические санкции. Исподволь, в течение многих лет готовится "пятая колонна" из числа получателей грантов и стипендий, создателей разнообразных неправительственных организаций и исследовательских центров. Идет активная обработка молодежи в духе русофобии и преклонения перед Западом. Для этого используются самые современные информационные технологии, прежде всего, социальные сети".

Зюганов видит участие "США и их вассалов в Польше", "бандеровской своры с Украины, потомков "лесных братьев" из Польши и Прибалтики, российских либерастов".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Накануне.RU

Александр Лукашенко на выборах президента Белоруссии. Фото: БелТА

"В этой связи особое недоумение вызывает позиция некоторых российских лидеров общественного мнения, которые вдруг кинулись в обличительную риторику по отношению к руководству Белоруссии. Можно понять откровенно прозападные российские СМИ и разнообразных блогеров, русофобов и антикоммунистов, которые ненавидят все советское. Но когда на эту удочку попадают наши "ура-патриоты", то это вызывает сомнения в искренности их убеждений. Мы обязаны извлечь уроки из тяжелых поражений, которые великое братство народов в виде Советского Союза потерпело в прошедшие десятилетия.

КПРФ решительно осуждает попытку государственного переворота, которую осуществляют прозападные силы, опираясь на свою клиентуру и националистические элементы в белорусском обществе. Мы убеждены в победе народа Белоруссии над теми, кто хочет вогнать его в катастрофу, подобную тем, которые уже пережил ряд бывших республик СССР", - заявил Зюганов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС