19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Тайное стало явным: врачу Харитонову присвоят звание почетного гражданина Екатеринбурга

В Екатеринбургской городской думе сегодня обсуждался вопрос о присвоении звания "Почетный гражданин Екатеринбурга". Номинантами стали гендиректор завода имени Калинина Николай Клейн, глава РМК Игорь Алтушкин и главный эпидемиолог города Александр Харитонов. Как передает корреспондент Накануне.RU, рассмотрение вопроса проходило в присутствии мэра Александра Высокинского.

Между тем, депутаты проголосовали за отключение трансляции и принятие решения без участия СМИ.

Несмотря на то, что ограничение для журналистов вызвало вопросы, по словам источника Накануне.RU, не объявлять до Дня города решение по присуждению звания почетного гражданина - это норма этики и нормальная практика.

Несмотря на то, что ранее глава РМК уже отказался от звания, голосование по его персоне все-таки состоялось. Так, по данным инсайдера нашего агентства, за Алтушкина проголосовал один депутат и еще один выступил против. Остальные 27 присутствующих городских парламентариев воздержались. За Клейна и вовсе не проголосовал ни один политик. Все они воздержались.

В итоге новым почетным гражданином Екатеринбурга станет Александр Харитонов. Эпидемиолог собрал 28 голосов народных избранников. Награждение состоится в преддверии Дня города.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС