25 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


В Клайпеду пришел второй американский танкер с нефтью для Белоруссии

В день выборов президента Белоруссии в литовский порт Клайпеда пришел второй танкер с американской нефтью для концерна "Белнефтехим". По железной дороге ее доставят на Новополоцкий НПЗ.

"Сегодня в порт Клайпеды прибыл танкер с американской нефтью сорта Белый Орел объемом 76 тыс. тонн,— цитирует "Интерфакс" представителя "Белнефтехима".— Это вторая танкерная поставка американской нефти в Белоруссию. Сорт, поставленный в этот раз, специально разработан в качестве аналога российского Urals для европейских НПЗ".

Первый танкер пришел в начале июня, нефть с него поступила на НПЗ в Витебской области.

В недавнем послании белорусскому народу и нацсобранию Александр Лукашенко заявил, что страна будет искать выгодного энергетического (и не только) сотрудничества со всеми, кто готов предложить интересные условия. Тогда же он упомянул, что Белоруссия потеряла до 1,5 млрд руб. из-за "нефтяных разборок" с Россией.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС