18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Лабытнанги возведут биатлонный комплекс

Вопрос о строительстве в Лабытнанги биатлонного комплекса с лукодромом был решен положительно. Об этом сообщила глава муниципалитета Марина Трескова, поблагодарив за поддержку губернатора Ямала Дмитрия Артюхова.

Как сообщили Накануне.RU в региональном оперштабе, проект строительства современного биатлонного центра обсуждался давно, вплоть до того, что был выбран участок в границах улицы Обской и объездной дороги. Сам же комплекс с лыжероллерной трассой и лукодромом объединит специализированную трассу со стрельбищем и гостиницу, где будут проживать спортсмены. Помимо территории для стрелкового вида спорта и силовых тренировок, в комплексе будут оборудованы дорожки для летнего биатлона, кабина комментатора, зрительские трибуны и складские помещения для хранения и ремонта инвентаря.

"У нас в регионе биатлон развит очень серьезно. Выпускницы школы олимпийского резерва известны всей стране. Это хороший фундамент для дальнейшего развития. Проект центра – достаточно серьезный, емкий. Думаю, что биатлон на Ямале и в Лабытнанги должен получить дополнительную поддержку", - сказал губернатор во время рабочей поезди в город.

Комплекс должен быть способен вывести подготовку местных спортсменов на новый уровень, а также позволить проводить в городе соревнования различного уровня.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС