19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В свердловских школах пройдут противоэпидемические тренировки перед 1 сентября

В муниципалитетах Свердловской области перед стартом нового учебного года все школы должны провести обязательные тренировки по обеспечению эпидемиологической безопасности.

Как сообщили Накануне.RU в региональном департаменте информационной политики, механизм организации учебного процесса в условиях распространения коронавирусной инфекции и сезонного подъема гриппа и ОРВИ сегодня, 7 августа, обсудили участники совещания под руководством заместителя губернатора Павла Крекова.

"До начала учебного года во всех школах необходимо провести учения без детей – с заменой их взрослыми. Нужно отработать соблюдение всех противоэпидемических требований. Учебный год мы начинаем в обычном, традиционном режиме. Поэтому перед нами стоит задача – обеспечить безопасность и школьников, и сотрудников учебных заведений", - призвал Креков.

Павел Креков(2019)|Фото: Накануне.RU

По его словам, особо внимание при подготовке к 1 сентября нужно уделить разведению потоков учеников. Для этого во всех свердловских школах будет составлен график прибытия детей в образовательные организации по звеньям или параллелям.

На входе в здание все ученики и сотрудники будут проходить обязательный "фильтр" – медосмотр с термометрией, а затем дезинфекцию рук. Предполагается, что маски внутри школы дети и учителя, прошедшие медицинский контроль, использовать не будут: средства индивидуальной защиты останутся обязательными для работников технических служб.

Школа №4 в Ханты-Мансийске(2019)|Фото: Накануне.RU

Пространство в классах будет организовано с соблюдением требований к социальному дистанцированию. Кроме этого, всем школьным администрациям предстоит сформировать учебный график таким образом, чтобы свести перемещения детей из кабинета в кабинет к минимуму.

Павел Креков напомнил, что подготовка к началу учебного года по поручению губернатора Евгения Куйвашева должна находиться под личным контролем глав муниципальных образований Свердловской области.

Напомним, первые уроки в школах Среднего Урала в новом учебном году посвятят юбилею Великой Победы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.08.2020 14:26 Мск Осенью свердловские школы могут вернуться к дистанционному обучению

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 06.08.2020 10:15 Мск Первые уроки в свердловских школах в новом учебном году посвятят юбилею Великой Победы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС