19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

1 сентября в Пермском крае начнут работу все образовательные организации

В Пермском крае с 1 сентября работу возобновят все образовательные организации, включая учреждения дополнительного образования, сообщили Накануне.RU в пресс-службе краевого правительства.

Такое решение было принято на заседании оперативного штаба.

Врио губернатора Дмитрий Махонин заявил, что власти региона должны сделать все, чтобы обеспечить безопасность детей в садиках, школах, техникумах. Министр образования Прикамья Раиса Кассина отметила, что учебный процесс будет организован с соблюдением всех мер безопасности учащихся и преподавателей.

"Все дети и преподавательский состав обязательно будут проходить утренний фильтр с измерением температуры, будет организована регулярная обработка помещений дезинфицирующими средствами. В учебных заведениях планируем составить специальный график с минимизацией рисков для учеников. Необходимо максимально сократить контакты ребят из параллельных классов и групп. Дети будут учиться в закрепленном за классом кабинете, кроме уроков химии, физики, труда, музыки и физкультуры", – сообщила министр.

Напомним, накануне региональный штаб по борьбе с коронавирусом отменил режим самоизоляции на территории Пермского края. Ограничения, связанные с выходом из дома, сохраняются только для людей старше 65 лет и жителей края, имеющих хронические заболевания. Эти ограничения штаб продлил до 25 августа.

Было принято решение разрешить съемки фильмов, косметические, финансовые услуги, деятельность агентств и оценщиков недвижимости, а также организаций, оказывающих услуги в области права и операторов краткосрочных речных круизов, деятельность гостиниц, организаций дополнительного и других видов образования, а также площадок проекта "Лето с ГТО".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС