20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Аксенов пригрозил бизнесу лишением господдержки из-за "задирания цен под потолок"

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал бизнес не завышать цены на продовольствие во время туристического сезона.

Он пригрозил производителям и поставщикам, при фиксировании кратного завышения стоимости продовольствия, лишить их мер господдержки.

На заседании правительства Крыма Аксенов попросил отработать возможность для туристов оставлять информацию, связанную с завышением цен.

Глава республики напомнил, что работать надо на репутацию, а не пытаться "за один месяц сорвать все, задрав цены под потолок". "Это неправильно, не по-человечески с точки зрения бизнеса", - отметил Аксенов.

Напомним, ранее совладелица винодельческого хозяйства "Золотая балка" и светская львица Снежанна Георгиева рассказала, как эпидемия коронавируса и закрытие границ отразились на туристическом сезоне в Крыму и на нравах отельеров. По ее словам, отельеры, с одной стороны, напуганы: им приходится нанимать дополнительный персонал, вкладываться в его обучение, а потом люди могут начать уходить к конкурентам. С другой стороны, они же повышают цены на свои услуги. "На мой вопрос: "Зачем? Ведь сервис остался прежним", почти все они мне отвечали так: "Это лучший курортный сезон за последние 10 лет, и нам нужно выжать максимум". Желание понятное, если планировать бизнес на один сезон", - пишет Георгиева.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС