19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

The Guardian: российские хакеры взломали почту британского экс-министра

Личную электронную почту экс-министра торговли Великобритании Лиама Фокса будто бы взломали российские хакеры и выложили данные в сеть. Об этом пишет британская The Guardian.

Почта была взломана для добычи информации о торговых переговорах Великобритании и США. Использовался прием, когда адресату отправляются правдоподобные письма, в которых предлагается нажать на вложенный файл. А он содержит вредоносный код, облегчающий доступ к компьютеру.

В правительстве Великобритании от комментариев отказались, сославшись на уголовное расследование. Инцидент особенно важен, поскольку Фокс претендует на пост генерального директора Всемирной торговой организации.

Оппоненты Фокса возмущены тем, что он использовал для решения государственных вопросов личную почту.

"Что меня шокирует, так это использование небезопасных личных учетных записей электронной почты для конфиденциальных, засекреченных правительственных дел. Это очень серьезное нарушение национальной безопасности и должно быть уголовным преступлением", - заявил бывший бывший министр иностранных дел Крис Брайант.

Напомним, в июле британский министр иностранных дел Доминик Рааб обвинил российские спецслужбы в попытке украсть западные разработки по вакцине от COVID-19.

В этот раз также никаких сведений, хотя бы отдаленно напоминающих доказательства вмешательства российских хакеров, приведено не было.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.08.2020 03:01 Мск Посол РФ прокомментировал обвинения во взломе почты британского экс-министра

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС