23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Заксобрание одобрило ликвидацию екатеринбургского горздрава

В Екатеринбурге прекратит существование управление здравоохранения. Ведомство будет сращено с региональным министерством здравоохранения. Как передает корреспондент Накануне.RU, вопрос сегодня был рассмотрен на заседании заксобрания Свердловской области.

По словам заместителя главы региона Павла Крекова, такая мера улучшит финансирование в сфере здравоохранения.

"Централизация управления требует воссоздания единой системы управления. С 1 января 2021 года произойдет прекращение осуществления горздравом своих государственных полномочий и передача медучреждений в распоряжение органов власти Свердловской области. Все сотрудники горздрава будут переведены в минздрав", - отметил Креков.

На реформу потребуется сумма в 723 млн руб.

По словам Крекова, в составе минздрава будет создана новая структура, которая займется вопросами здравоохранения жителей уральской столицы.

Чиновник заверил депутатов свердловского заксобрания, что масштабных сокращений врачей не произойдет, а зарплата медиков наоборот возрастет.

Напомним, вопрос передачи полномочий горздрава в областной минздрав встал после посещения региона министром здравоохранения России Михаилом Мурашко. Насколько известно, он высказал претензии к борьбе с "ковидом" в Свердловской области. Кроме того, после визита был сменен глава минздрава Среднего Урала - на место Андрея Цветкова был назначен главный врач детской больницы №9 Екатеринбурга Андрей Карлов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС