25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Во время жесткой посадки "ютейровского" борта ООН в Мали серьезно пострадал один человек

Самолет Ан-74 авиакомпании Utair, работающий в составе миссии ООН, совершил жесткую посадку в городе Гао на востоке африканского государства Мали. По данным миссии ООН в этой стране, ЧП произошло около 10 утра по местному времени 3 августа, борт совершал рейс из столицы Мали – Бамако.

На борту находились 11 человек: семь членов экипажа и четыре сотрудника ООН. Один из членов экипажа был серьезно ранен, о состоянии других пока не сообщается, но некоторые СМИ сообщили об 11 пострадавших. Также пока не известно, является ли пострадавший гражданином России.

Ан-74 авиакомпании Utair миссии ООН в Мали.|Фото: twitter.com/AfricaAirlines

Самолет буквально зарылся носом в грязь. Фото: Twitter.com/AfricaAirlines

Также известно, что сам самолет значительно пострадал. На фото видно, что он практически зарылся носом в грязь и землю, передняя часть фюзеляжа сильно смята и вряд ли подлежит восстановлению.

О причинах аварии пока не сообщается. Известно, что в момент инцидента в районе Гао наблюдалась грозовая активность и порывистый ветер, так что метеоусловия наверняка станут одной из возможных версий. До Utair аварийный борт принадлежал авиакомпании "Газпромавиа", еще раньше – "РДС-Авиа".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.08.2020 00:04 Мск Самолет с россиянами совершил жесткую посадку в Мали

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС