25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

СКР возбудил уголовное дело из-за драки экс-десантников и Росгвардии в Парке Горького

После драки экс-десантников с росгвардейцами в Парке Горького в день ВДВ СКР возбудил уголовное дело по ст. 318 УК РФ ("применение насилия в отношении представителя власти"). Об этом сообщили в пресс-службе столичного ГСУ СКР. По данным СМИ, задержан также мужчина, которого сочли зачинщиком драки.

"2 августа во время праздничных мероприятий в Парке Горького военнослужащие Росгвардии пресекли нарушение общественного порядка, в результате чего два сотрудника получили телесные повреждения. В настоящее время установлены участники конфликта, с ними проводятся необходимые следственные действия, устанавливается полная картина произошедшего", - говорится в сообщении ведомства.

Ранее один из непосредственных участников инцидента (со стороны десантников) рассказал, как начался конфликт: "Сначала просто кричали, чтобы отпустили его. К гвардейцам на помощь прибежали полицейские. Следом и наши подтянулись. Начались стычки, но без ударов — толкались, да пытались добазариться, чтоб отпустили. Я так понял, там были росгвардейцы-срочники — молодые ребята. И были омоновцы — те, кто работает. У них обмундирование серьезнее. В один момент кто-то из десантуры напал на срочника. Я своих не оправдываю: первым бил именно мужик в тельняшке. За это ему прилетело дубинкой по хребту. Завязалась потасовка".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 03.08.2020 15:17 Мск В Москве задержан напавший на сотрудника Росгвардии в Парке Горького

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.08.2020 08:04 Мск Стало известно, с чего начался конфликт между десантниками и росгвардейцами в Парке Горького

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС