24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ямальские нефтяники выпустили в Собь 8 млн мальков муксуна 

Предприятия "Газпром нефти", работающие на полуострове Ямал, организовали выпуск 8 млн экземпляров молоди муксуна в реку Собь.

Как сообщили Накануне.RU в компании, мальков вырастили на Собском рыбоводном заводе по заказу "Газпромнефть-Ямала" и "Газпромнефть-Развития". Процесс развития и подготовки молоди контролировался на каждом этапе. Мальков, которые весят не менее 0,5 грамма, отправили в реку через специальную трубу – рыбопровод. Такой способ является наименее травматичным.

"Восполнение водных биоресурсов – одно из направлений обширной программы, которая позволяет компании вести системную работу по поддержанию экологического баланса в регионе", – отметил директор по производственной безопасности "Газпромнефть-Ямала" Анатолий Суходолов.

"Активно развивая производственный кластер на полуострове Ямал, компания инвестирует не только в строительство инфраструктуры, но и в экологические проекты, которые предусматривают сохранение уникальной флоры и фауны северной территории", – подчеркнул заместитель исполнительного директора крупного проекта "Газ Ямала" по производственной безопасности Максим Гродзь

Всего в этом сезоне по заказу двух ямальских предприятий "Газпром нефти" в реки Обь-Иртышского бассейна выпущено почти 13 млн мальков чира и муксуна.

 "Рыбная отрасль для Ямала – одна из базовых, поэтому восстановление популяций ценных промысловых видов является насущной задачей. Обеспечивая совместно с недропользователями и научно-исследовательскими организациями ее комплексное решение, мы закладываем основу для успешного развития рыбодобычи в регионе на десятилетия вперед", – отметил директор департамента АПК ЯНАО Виктор Югай.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС