20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ФАС про Сергея Левченко: "Отставка, штраф и потеря репутации – его плата за нелюбовь к закону"

Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала экс-губернатора Иркутской области Сергея Левченко за участие в сговоре. Сумма штрафа ему как должностному лицу составила 30 тыс. руб., сообщила пресс-служба ФАС.

Штраф был выписан по делу за 2019 год. Тогда Фас нашла признаки сговора в действиях главы и правительства Иркутской области, а также подрядчиков и операторов аэропортовой деятельности, в том числе таких компаний как "Новапорт", "Аэропорт Иркутск" и "Аэропорт Толмачево".

"Региональные органы государственной власти и хозяйствующие субъекты заключили ограничивающее конкуренцию соглашение при строительстве нового аэровокзального комплекса на территории международного аэропорта Иркутска. В результате их действий частный инвестор проекта по строительству терминала был отобран без каких-либо конкурентных процедур. Всем компаниям, участвовавшим в сговоре с органами власти Иркутской области, назначены административные штрафы", - говорится в сообщении ведомства.

 "Сговорившиеся компании на этот раз отделались относительно невысокими штрафами и легким испугом. И лишь потому, что не успели реализовать свое антиконкурентное соглашение. Нарушение вовремя выявлено и пресечено. Аэровокзальный комплекс в аэропорту будет построен в соответствии с законодательством, с использованием конкурентных процедур. Такое поручение дал исполняющий обязанности губернатора Иркутской области. И это вселяет надежду, что впредь с конкуренцией в регионе все будет хорошо. Отставка бывшего губернатора, штраф и потеря репутации – его плата за нелюбовь к закону и игнорирование предупреждения антимонопольного органа", - прокомментировал начальник управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС