24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Прикамье приставы опечатали больницу, в которой скрывали информацию о смертях больных с коронавирусом

В Березниках судебные приставы закрыли терапевтическое отделение краевой больницы им. академика Вагнера Е. А. из-за угрозы распространения коронавируса, сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФССП Прикамья.

Как пояснили в ведомстве, в июне Роспотребнадзор расследовал причины возникновения случаев неединичной заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди пациентов и сотрудников терапевтического отделения больницы. Во время проверки были выявлены нарушения противоэпидемических мероприятий, реализуемых в условиях возникновения угрозы распространения заболевания.

В частности, руководство больницы не извещало надлежащим образом Роспотребнадзор о смерти пациентов с коронавирусом, персонал больницы, несмотря на клинические проявления заболевания, находился на рабочих местах и исполнял свои должностные обязанности.

Суд признал лечебное заведение виновным по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Медучреждению назначено наказание в виде административного приостановления деятельности терапевтического отделения сроком на 20 суток.

Отделение опечатано, закрыты окна, отключено электроснабжение и перекрыто водоснабжение. На протяжении всего срока административного наказания судебные приставы будут проводить проверки на предмет сохранности наложенных пломб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС