19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мишустин направил Свердловской области 4,8 млрд рублей, чтобы компенсировать снижение доходов из-за коронавируса

Правительство России распределило Свердловской области дотации в размере 4,8 миллиарда рублей, компенсирующие снижение доходов регионального бюджета. Об этом Накануне.RU сообщили в областном департаменте информационной политики.

Распоряжение премьер-министра Российской Федерации Михаила Мишустина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. Для Среднего Урала это уже второй такой транш из федерального бюджета: так, в мае текущего года уральская казна получила 5,1 миллиарда рублей.

Согласно распоряжению премьер-министра Мишустина, дотации в общем размере 100 миллиардов рублей получат 69 российских регионов из резервного фонда Правительства РФ. Деньги предназначены для компенсации снижения поступлений налоговых и неналоговых доходов в связи с пандемией коронавируса.

кулаченко галина максимовна министр финансов свердловской области(2013)|Фото: Накануне.ru

"В условиях ухудшения макроэкономических параметров остро стоит вопрос сбалансированности бюджета. Сегодня доходы региональной казны, по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, снизились более чем на 14 миллиардов рублей. Дополнительные федеральные средства оказывают существенную поддержку в стабилизации финансового состояния Свердловской области, позволяют нам выполнять расходные обязательства бюджета", - прокомментировала заместитель губернатора – министр финансов Свердловской области Галина Кулаченко.

Стоит отметить, что учитывая текущую экономическую ситуацию, кассовое исполнение регионального бюджета находится на личном контроле губернатора Евгения Куйвашева.

Книжный магазин "Дом книги"(2020)|Фото: Накануне.RU

Напомним, за первое полугодие 2020 года расходы бюджета Свердловской области составили 142,8 миллиарда рублей, что на 25 миллиардов выше показателей соответствующего периода прошлого года. В частности, затраты в сфере здравоохранения увеличились на 6,9 миллиарда рублей, что превышает уровень исполнения за аналогичный период 2019 года более чем на 60%. Основные средства направлены на профилактику и устранение последствий распространения коронавирусной инфекции.

В том числе деньги пошли на оснащение (переоснащение) дополнительно создаваемого или перепрофилируемого коечного фонда больниц, выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам медучреждений за работу в условиях сложной эпидемиологической ситуации, организацию обсерваторов, приобретение аппаратов ИВЛ и автомобилей скорой медицинской помощи.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.07.2020 14:02 Мск На борьбу с коронавирусом в Свердловской области потратили миллиарды рублей

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС