25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Высокинский поручил Горздраву Екатеринбурга увеличить количество бригад "неотложки"

В среду, 29 июля, глава Екатеринбурга Александр Высокинский провел очередное заседание оперативного штаба по профилактике распространения COVID-19.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии, заслушав доклады о текущей эпидемиологической ситуации, Высокинский поставил задачу начальнику управления здравоохранения администрации города Денису Демидову взять на особый контроль скорейшее возобновление планового режима работы нейрохирургического отделения городской клинической больницы №40.

Также глава Екатеринбурга сообщил, что система здравоохранения уральской столицы в самое ближайшее время ожидает прибытие 30 дополнительных машин скорой медицинской помощи. В связи с этим Александр Высокинский поручил Горздраву увеличить количество бригад "неотложки", задействованных в ежедневной работе с населением. Ответственным за выполнение решения оперштаба был назначен все тот же Демидов.

"Скорая помощь" от Фонда святой Екатерины(2020)|Фото: Фонд святой Екатерины

В целом мэр отметил стабилизацию обстановки с коронавирусом. Высокинский подчеркнул, что снятие очередных ограничительных мер возможно только при строгом соблюдении горожанами всех рекомендаций Роспотребнадзора.

Напомним, сегодня стало известно, что крупные больницы Свердловской области скоро будут выведены из режима инфекционных госпиталей. К работе по профилю вернутся ОДКБ №1, Областная психиатрическая больница и нейрохирургический корпус ГКБ №40 Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.07.2020 10:38 Мск Первая партия новых автомобилей "скорой" от Фонда святой Екатерины прибыла в Екатеринбург

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС